Lot 62: MARCELLE ACKEIN (1882-1952)

Est: €7,000 EUR - €10,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 21, 2012

MARCELLE ACKEIN (1882-1952)
'VILLAGE SOUDANAIS', 1923
Huile sur toile
45 x 81 cm. (17¾ x 31 7/8 in.)
Signée Ackein en bas à gauche, titrée, signée et datée village/soudanais/Ackein/1923 avec le numéro 604 au verso

'VILLAGE SOUDANAIS', OIL ON CANVAS BY MARCELLE ACKEIN, 1923

Arts Décoratifs du XXe siècle et Design

November 21, 2012, 06:00 PM CET