Lot 1312: Marco Novati, 1895 Venedig - 1975

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 12, 2013

DAMENPORTRAIT
Öl auf Leinwand.
73 x 52 cm. Am Keilrahmen umgeknickt und verkürzt auf eine Höhe von 67 cm.
Unten, an der umgefalteten Leinwand signiert und ortsbezeichnet "Venezia" sowie datiert "30.8.24".
Ohne Rahmen.

Brustbild einer nach links sitzenden Frau mittleren Alters mit mittelgescheiteltem, dunklem Haar und dunklem Umhang über heller Bluse. Mit modischer, der Zeit entsprechender, goldener Armbanduhr. (88033206)