Lot 1314: Marco Novati, 1895 Venedig - 1975

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 12, 2013

PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS IN ROSA KLEID MIT BLAUEM KRAGEN UND BUBIKOPFFRISUR
Öl auf Sperrholzplatte.
64 x 49,5 cm.
Unten links signiert. Verso Studienskizzen.
Ohnen Rahmen.

Halbbildnis leicht nach rechts, der Blick gilt dem Betrachter, Bildnis vor taubenblauem Hintergrund. (88033207)