Lot 1739: Marco Novati, 1895 Venedig - 1975

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 07, 2012

Marco Novati,
1895 Venedig - 1975, DAMENPORTRAIT
Öl auf Leinwand.
73 x 52 cm.
Am Keilrahmen umgeknickt und verkürzt auf eine Höhe von 67 cm.
Unten, an der umgefalteten Leinwand signiert und ortsbezeichnet "Venezia" sowie datiert "30.8.24".
Ohne Rahmen.

Brustbild einer nach links sitzenden Frau mittleren Alters mit mittelgescheiteltem, dunklem Haar und dunklem Umhang über heller Bluse. Mit modischer, der Zeit entsprechender, goldener Armbanduhr. (88033206)

December Auctions

December 07, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE