Lot 1744: Marco Novati, 1895 Venedig - 1975

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 07, 2012

Marco Novati,
1895 Venedig - 1975, PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS IN ROSA KLEID MIT BLAUEM KRAGEN UND BUBIKOPFFRISUR
Öl auf Sperrholzplatte.
64 x 49,5 cm.
Links unten signiert. Verso Studienskizzen.
Ohne Rahmen.

Halbbildnis leicht nach rechts, der Blick gilt dem Betrachter, Bildnis vor taubenblauem Hintergrund. (88033207)

December Auctions

December 07, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE