Est: CHF 500 - CHF 700Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandMarch 09, 2016

Marguerite Burnat-Provins (1872-1952), "Ma Ville - Bête préhistorique rêveuse", crayon et sanguine sur papier chamois, signé, contresigné, titré, daté 13 janvier 1935 et situé "Hôtel des Ambassadeurs, Casablanca" au verso, 35,5x25,5 cm (à vue)

Art suisse

Mobilier et Objets d'Art

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
March 09, 2016, 09:30 AM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH