Lot 109: Marie à l'écharpe rouge et bleue, 1931

Est: CHF 20,000 - CHF 25,000
Christie'sZurich, SwitzerlandSeptember 22, 2014

FRANCOIS EMILE BARRAUD (1899-1934) Marie à l'écharpe rouge et bleue, 1931 unten rechts signiert und datiert 'F.Barraud. 1931' Öl auf Leinwand 24 x 16 cm

Literature

Marguerite Genetti, François Barraud, Inventarliste der Gemälde, S. VI

Provenance

Galerie Moos, Genf Sammlung Willy Russ-Young, Neuenburg Erben Willy Russ-Young Privatbesitz, Schweiz

Swiss Art Sale

September 22, 2014, 06:00 PM UTC

Steinwiesplatz, Zurich, 8032, CH