Lot 128: MARIE-LOUISE EKMAN (NÉE EN 1944)

Est: €200 EUR - €300 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2013

MARIE-LOUISE EKMAN (NÉE EN 1944) Une femme Picasso, Un homme Salvador Dali sur fond de Olle Baertling signé et daté 'M.L de Geer Bergenstrahle 1980' (en bas à droite), titré 'En Picasso-dam, En Salvador Dali-man och en Olle Baertling-taula' (au dos) gouache sur soie marouflée sur panneau 47 x 69 cm. (18½ x 27 1/8 in.) Peint en 1980.

'UNE FEMME PICASSO, UN HOMME SALVADOR DALI SUR FOND DE OLLE BAERTLING '; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED ON THE REVERSE; GOUACHE ON SILK LAID DOWN ON PANEL.