Lot 396: MARIE SCHWALB München 1865 - war tätig in München

Est: €300 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

MARIE SCHWALB München 1865 - war tätig in München Wiesenlandschaft vor den Stadttoren von Nördlingen, im Vordergrund Frau beim Wäsche aufhängen. Aquarell mit Federzeichnung in Braun. Monogrammiert "Sch.". Auf leichtem Karton. 19,2 x 23 cm. Verso mit Kleberesten in den Ecken. [bg]