Lot 200: Marius REYNAUD (Marseille 1860 -Alger 1935) Baie

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 26, 2008

Marius REYNAUD (Marseille 1860 -Alger 1935) Baie d'Alger, vue des hauteurs de la villa Abd-el-Tif Huile sur toile 41 x 88 cm Signée en bas à droite M Reynaud Bibliographie : Lumineuse Algérie (1830 - 1960), sous le regard des peintres de la marine. Musée National de la Marine, Toulon. Reproduit au catalogue, page 26.

Orientalisme

November 26, 2008, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR