Lot 38: Markus Pernhart

Est: €0 EUR - €0 EUR
DorotheumKlagenfurt, AustriaJune 12, 2013

Markus Pernhart
(Untermieger, Kärnten 1824- 1871 St. Ruprecht) "Feldkirchen gegen Nordost", Öl auf Leinwand, Grisaille, 49 x 76 cm, gerahmt Gutachen von Herrn Univ. Doz. Dr. Arnulf Rohsmann liegt bei, Literatur: Ausstellungskatalog Landesmuseum Kärnten, Markus Pernhart, September 2004, Seite 55
opening price EUR 15.000,-

Art and Antiques, Jewellery

June 12, 2013, 02:00 PM CET

Villacher Straße 8, Klagenfurt, 9010, AT