Lot 14026: Marten van der Loo, Innenhof Blick in einen

Est: €0 EUR - €50 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyAugust 26, 2010

Marten van der Loo, Innenhof Blick in einen sonnigen, wohl mediterranen Innenhof mit Brunnen, Farbaquatintaradierung um 1910, re. unter der Pl. in Blei bez. oder sign. "van der Loo", min. gegilbt, hinter Glas und Passep. gerahmt, Plattenmaß 40 x 49,5 cm. Künstlerinfo: belg. Maler und Radierer (1880 Antwerpen bis 1920 Antwerpen), Schüler von Frans Lauwers und Frans van Leemputten, tätig in Antwerpen, Quelle: Th.B. und Vollmer. ...weitere Informationen

59. Auktion Kunst und Antiquitäten

August 26, 2010, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE