Lot 25: Martin Barré (1924-1993) 57-120 x 120-A huile sur toile 120 x 120 cm.

Est: €100,000 EUR - €150,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 17, 2019

Martin Barré (1924-1993)
57-120 x 120-A
signé 'MARTIN BARRÉ' (en bas à droite); signé et titré 'MARTIN BARRÉ "57-120 x 120-A"' (au revers)
huile sur toile
120 x 120 cm.
Peint en 1957

signed 'MARTIN BARRÉ' (lower right); signed and titled 'MARTIN BARRÉ "57-120 x 120-A"' (on the reverse)
oil on canvas
47 ¼ x 47 ¼ in.
Painted in 1957

Provenance

Galerie Arnaud, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci, en 1957).
Vente, Tajan, Paris, 7 décembre 2005, lot 18.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Paris Avant-Garde

October 17, 2019, 07:00 PM CET