Lot 128: Martin Barré (1924-1993) 86-87 – 120 x 120 – H acrylique sur toile 120 x 120 cm.

Est: €80,000 EUR - €120,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

Martin Barré (1924-1993)
86-87 – 120 x 120 – H
signé et titré 'M BARRÉ "86-87-120 x 120-H"' (au dos)
acrylique sur toile
120 x 120 cm.
Peint en 1986-1987.

signed and titled 'M BARRÉ "86-87-120 x 120-H"' (on the reverse)
acrylic on canvas
47 ¼ x 47 ¼ in.
Painted in 1986-1987.

Provenance

Galerie Laage-Salomon, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET