Lot 152: Martin Barré (1924-1993) Sans titre huile sur toile 80 x 40 cm.

Est: €70,000 EUR - €100,000 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2019

Martin Barré (1924-1993)
Sans titre
signé et daté 'MARTIN BARRÉ 55' (en bas à droite); signé et daté 'MARTIN BARRÉ 1955' (au dos)
huile sur toile
80 x 40 cm.
Peint en 1955.

signed and dated 'MARTIN BARRÉ 55' (lower right); signed and dated 'MARTIN BARRÉ 1955' (on the reverse)
oil on canvas
31 ½ x 15 ¾ in.
Painted in 1955.

Provenance

Acquis directement auprès de l’artiste par la famille des propriétaires actuels

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET