Lot 127: Martin Barré (1924-1993) Sans titre (No. 7) gouache sur carton 63.6 x 49 cm.

Est: €35,000 EUR - €55,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

Martin Barré (1924-1993)
Sans titre (No. 7)
signé et daté ‘MARTIN BARRE 57’ (en bas à droite); signé, daté et inscrit ‘MARTIN BARRE 57 DM 300’ (au dos)
gouache sur carton
63.6 x 49 cm.
Réalisé en 1957.

signed and dated 'MARTIN BARRÉ 57' (lower right); signed , dated and inscribed ‘MARTIN BARRE 57 DM 300' (on the reverse)
gouache on cardboard
25 x 19 ¼ in.
Executed in 1957.

Provenance

Kaare Bernsten, Oslo
Vente anonyme, Artcurial, Paris, 4 avril 2008, lot 133
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET