Lot 951: Martin Heidegger - Paul Valery. La jeune parque. Die junge Parze. †ber

Est: €130 EUR - €200 EURSold:
Christian Hesse AuktionenHamburg-Winterhude , GermanyNovember 19, 2016

Martin Heidegger - Paul Valery. La jeune parque. Die junge Parze. †bertragen von Paul Celan. Frankfurt am Main, Insel 1964. Originalpappband.

Insel-Bucherei 808. - Erste Ausgabe dieser †bertragung. - Vortitelblatt mit eigenhandiger Widmung "Fur Uli zur Erinnerung an die Griechischen Tage" . 1962 hatte Heidegger auf Einladung von Luise Michaelsen eine Griechenlandreise unternommen. - Dazu: Martin Heidegger. Der Feldweg. Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1949. Originalbroschur. - Eins von 400 Exemplaren des Privatdrucks. - Vorsatzblatt signiert und datiert "28. XI. 49" .

18,4 : 12,0 cm. 55, [1] Seiten.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: COD (cash on delivery), Paypal, Wire Transfer

Shipping

Modern Art - Photography - Books from 16th-20th Century

Christian Hesse Auktionen
November 19, 2016, 11:00 AM CET

Osterbekstraße 86 a, Hamburg-Winterhude , 22083, DE

Terms

23.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€199€10
€200€499€20
€500€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€4,999€200
€5,000€9,999€500
€10,000€19,999€1,000
€20,000+€2,000

Terms & Conditions

Shipping Terms