Lot 58: MATEI POPOVICI (NE EN 1962) Le Salon de l'Hôtel de Castries (ensemble de deux aquarelles) chaque: aquarelle et gouache sur papier (i) 30.5 x 42 cm. (12 x 16 ½ in.) (ii) 31 x 45 cm. (12 ¼ x 17 ¾ in.) (2)

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 07, 2017

MATEI POPOVICI (NE EN 1962) Le Salon de l’Hôtel de Castries (ensemble de deux aquarelles) (i) signé et daté ‘M. POPOVICI 94’ (en bas à gauche) (i) signé et daté ‘M. POPOVICI 95’ (en bas à gauche) chaque : aquarelle et gouache sur papier (i) 30.5 x 42 cm. (12 x 16 1/2 in.) (ii) 31 x 45 cm. (12 1/4 x 17 3/4 in.) (i) Réalisé en 1994. (ii) Réalisé en 1995. (2)

‘LE SALON DE l’HOTEL DE CASTRIES’ (A SET OF TWO WORKS); EACH SIGNED AND DATED LOWER LEFT; EACH WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER.

Boniface de Castellane & Anna Gould: A way of life

March 07, 2017, 02:30 PM CET