Lot 1243: MATTHÄUS SCHIESTL Gingl bei Salzburg 1869 - 1939

Est: €0 EUR - €2,800 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

MATTHÄUS SCHIESTL Gingl bei Salzburg 1869 - 1939 München Engel mit Laute, im Hintergrund ein Dorf mit Fachwerkhäusern. Mischtechnik mit Oel und Bleistift auf Holz. Signiert. 40 x 50 cm. Matthäus Schiestl war Schüler von W. von Dietz und L. von Löfftz sowie der Bruder des Künstlers Rudolf Schiestl. Gerahmt. [bg