Lot 15: MAX BURI (1868-1915)

Est: CHF 15,000 - CHF 20,000
Christie'sZurich, SwitzerlandJune 07, 2004

Mädchen in Tracht, 1892
unten rechts signiert 'M. Buri' und datiert '1892'
Oel auf Holz
67 x 32,5 cm

VAT rate at 7.6% is payable on buyer's premium.

Schweizer Kunst

June 07, 2004, 12:00 AM EST

Steinwiesplatz, Zurich, 8032, CH