Lot 1565: MAX FELGENTREU, Luckenwalde 1874-1952, tätig auf dem Monte Trinità bei Locarno, Strahlender Wintertag im Hochgebirge

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2014

MAX FELGENTREU, Luckenwalde 1874-1952, tätig auf dem Monte Trinità bei Locarno, Strahlender Wintertag im Hochgebirge, Unten links signiert "Max Felgentreu" und datiert "1919"., Öl auf Rupfen, 95 x 85 cm,

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2014

November 26, 2014, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH