Lot 22: Max Helas (Dresden 1875 geb.) "Blick auf Wien mit

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
DorotheumLinz, AustriaMay 13, 2008

Max Helas (Dresden 1875 geb.) "Blick auf Wien mit der Kuppel der Peterskirche", rechts" "unten signiert und datiert Helas (19)22, sowie auf der Rückseitebeschriftet" "1922, M. Helas, Dresden-Wien, Stefansdom- Peterskuppel Wien, Öl/Karton, ca. 65 x" "44 cm, gerahmt," "Rahmen beschädigt

Art & Antiques

May 13, 2008, 04:00 PM CET

Fabrikstraße 26, Linz, 4010, AT