Lot 61: MAX  SULZBACHNER

Est: $3,000 USD - $5,000 USD
Sotheby'sNew York, NY, USJune 04, 2012

1904-1985

JURALANDSCHAFT  AM  DOUBS,  1925
LANDSCAPE  IN  THE  JURA  BY  THE  DOUBS  RIVER,  1925
Unten  rechts  signiert,  datiert,  betitelt  (teilweise  unleserlich)  und  gewidmet  Zu  Beas  Geburtstag
Bleistift,  Kreide  und  Aquarell  auf  Papier
43,5  x  60  cm  (Lichtmass)

Schweizer Kunst / Swiss Art

June 04, 2012, 12:00 PM EST

1334 York Avenue, New York, NY, 10021, US