Lot 473: MAXIME REAL DEL SARTE (1888-1984) «Jeanne d'Arc»

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
AguttesParis , FranceNovember 18, 2011

Sculpture en bronze à patine dorée reposant sur une base carrée en marbre jaune. Signée et datée «Maxime Real del Sarte-1916». H : 20 cm Gold patina bronze sculpture on a marble base. Signed and dated «Maxime Real del Sarte-1916». H : 8 in.

Please Note: Starting Bid € 800

20th Century Decorative Arts

November 18, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR