Lot 100: MEDAILLE EN BRONZE REPRESENTANT LE PROFIL GAUCHE DE VICTOR HUGO (1802-1885)

Est: €100 EUR - €200 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 04, 2012

MEDAILLE EN BRONZE REPRESENTANT LE PROFIL GAUCHE DE VICTOR HUGO (1802-1885)
ALFRED BORREL (1836-1927), FRANCE, 1885
Enchassée dans un étui en cuir rouge recouvert de velours et de soie rouges, le couvercle monogrammé V.H. en or pressé
Diamètre: 9.8 cm. (3¾ in.)
Signée, datée

BRONZE MEDAL DEPICTING THE PROFIL OF VICTOR HUGO (1802-1885), ALFRED BORREL (1836-1927), FRENCH, 1885

Collection Victor Hugo

April 04, 2012, 12:00 AM CET