Lot 1932: Messingleuchter Jules Werson

Est: €0 EUR - €480 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 16, 2012

Messingleuchter Jules Werson
1884 Malmedy bis 1967 Gilching, Entwurf 1920er Jahre, sign., gegossen und patiniert, halbnackte Ägypterin, auf einer Kugel stehend, mit den Händen und einer Haube einen Reifen mit fünf feststehenden Kerzentüllen tragend, normale Altersspuren, H 52 cm. ...weitere Informationen

Art & Antiques

November 16, 2012, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE