Lot 117: Michel Parmentier (1938-2000) 20 janvier 1994 peinture à l'huile blanche titanium sur bandes plastiques transparentes; en quatre parties chaque: 303 x 76.5 cm. ensemble: 303 x 306 cm.

Est: €30,000 EUR - €50,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2019

Michel Parmentier (1938-2000)
20 janvier 1994
chaque: daté avec le tampon de l'artiste '20 JAN. 1994' (en bas à droite)
peinture à l'huile blanche titanium sur bandes plastiques transparentes; en quatre parties
chaque: 303 x 76.5 cm.
ensemble: 303 x 306 cm.
Réalisé en 1994.

each: dated with the artist's stamp '20 JAN. 1994' (lower right)
titanium white oil bar on plastic transparent layers; in four parts
each: 119 ¼ x 30 1/8 in.
overall: 119 ¼ x 120 ½ in.
Executed in 1994.

Provenance

Acquis directement auprès de l'atiste par le propriétaire actuel

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET