Lot 1336: MICHEL WAGNER Muschenried 1893 - 1965 München

Est: €0 EUR - €420 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

MICHEL WAGNER Muschenried 1893 - 1965 München "Flachsernte". Aquarell mit Tuschfeder- und -pinselzeichnung. Verso mit dem Nachlaßstempel und der -nummer "458" sowie von fremder Hand bezeichnet "(auf dem Paspart. bez.:) Michael Wagner / Flachsernte". Auf chamoisfarbenem Schoellershammer-Velin. 32,8 x 52 cm. Unterrand mit Nadelspuren. [bg