Lot 139: MIMI PARENT (1924-2005)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 02, 2011

MIMI PARENT (1924-2005)
Un signe, un cygne
signé et daté 'M. PARENT. 78' (en bas à gauche); titré '"Un signe, un cygne"' (au dos)
huile et collage d'éléments en bois sur panneau
66 x 72 x 16.5 cm. (26 x 28 3/8 x 6½ in.)
Réalisé en 1978.

Exhibited

Paris, Galerie André François Petit, Mimi Parent, mai-juin 1984.
Allemagne, Musée de Brochum, Mimi Parent, 1984.

Provenance

Vente anonyme, Guy Loudmer, Paris, 6 avril 1987, lot 6
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

'UN SIGNE, UN CYGNE'; SIGNED AND DATED

Intérieurs

March 02, 2011, 12:00 AM CET