Lot 767: Mobilier Bibliothèque d'époque Louis XVI

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandOctober 07, 2015

Bibliothèque d'époque Louis XVI Bibliothèque d'époque Louis XVI estampillée JB VASSOU et JME en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes grillagées montants antérieurs arrondis cannelés et rudentés pieds fuselés à sabots de bronze 175x114x40 cm.Jean-Baptiste Vassou (1739-1807) reçu Maître en 1767

Asian Art, Carpets, Furniture, Paintings & Sculptures

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
October 07, 2015, 09:30 AM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH