Lot 6941: Moderne Graphik. 33 Bl. moderne Künstlergraphik.

Est: €0 EUR - €500 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Moderne Graphik. 33 Bl. moderne Künstlergraphik. Radierungen (10), Lithogr. (5, 2 farb.), Holz- (8 farb.) u. Linolschnitte, 19.-20. Jh. Versch. Formate. Tls. sign., tls. num., tls. mit dem Monogr. im Stein, Stock od. der Platte. Enthält u.a.: Alexandre Lunois (1863-1916), Otto Westphal (1878-1975), Curt Rothe (1899-1973). Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE