Lot 11: Mokkaservice, 3-tlg. Silber, Holzgriffe

Mokkaservice, 3-tlg
Paris, um 1840, Jean François Veyrat (tätig 1832 - 1840). Silber, Holzgriffe. Marken: Garantiestempel Minervakopf mit "1", undeutliches MZ: "Veyrat" mit zwei Sternen.
Min. restauriert, min. bestoßen, tlw. leicht verbeult. H. 14,5 cm. Zus. 460 g.
Gedrückte Korpusse mit gedrehten Zügen, die in Blattspitzen auslaufen. Am Stand umlaufender gewellter Dekor. Zuckerdose mit seitlichen Handhaben, die Kännchen mit geschwärzten Holzgriffen. Scharnierdeckel an der Kanne.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa

Shipping

Shipping Terms

Terms

32.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
$0$99$5
$100$999$50
$1,000$19,999$100
$20,000$49,999$1,000
$50,000+$5,000

conditions of sale

conditions of sale

Shipping Terms

Shipping Terms

Est: $380 USD - $420 USD

$350 USD0 bids

Secure Bidding
calc sheet fact checking
October 23, 2024, 05:45 PM PST October 23, 2024, 05:45 PM PSTLive Auction

Don't miss the live auction!

View catalog

calc sheet fact checking

Garlic City Auction
October 23, 2024, 05:45 PM PST October 23, 2024, 05:45 PM PST

60 W 6th St., Gilroy, CA, 95020, US