Lot 304: MOUGIN Nancy et Géo CONDE (1891 - 1980) Vase

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceDecember 05, 2008

MOUGIN Nancy et Géo CONDE (1891 - 1980) Vase antilopes Vase en grès de forme circulaire à col et talon en retrait. Décor en relief et en frise d'antilopes en forêt. Couverte émaillé marron foncé, marron clair, beige rosé et jaune-pâle. Signé sous la base en creux Mougin Nancy-276J, Condé. DC H : 23,5 cm, D : 23,5 cm

Art Deco

December 05, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR