Lot 313: MOUGIN Nancy et Géo CONDE (1891 - 1980) Vase en

Est: €400 EUR - €500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceDecember 05, 2008

MOUGIN Nancy et Géo CONDE (1891 - 1980) Vase en grès de forme boule sur talon en retrait et col ourlé. Décor en relief d'une frise de lannières entrelacées et de lignes disposées en parrallèles. Couverte émailée craquelée blanc-gris et beige. Signé sous la base Grès Mougin Nancy 188.J Condé. DC H : 20,5 cm, D : 21 cm

Art Deco

December 05, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR