Lot 250: MULDER, JOSEPH UND SLUYTER, PIETER 1659/60 Amsterdam - (?) bis 1718 nachweisbar und 1675 Amsterdam (?) - ebenda nach 1713

Est: €0 EUR - €200 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 20, 2013

MULDER, JOSEPH UND SLUYTER, PIETER 1659/60 Amsterdam - (?) bis 1718 nachweisbar und 1675 Amsterdam (?) - ebenda nach 1713 Zwei Darstellungen: Insekten und Pflanzen Colorierte Kupferstiche auf festem Papier, Sichtmaße 37 cm x 30,5 cm und 36,5 cm x 29,5 cm, Druckmaße 36 cm x 29,5 cm und 35 cm x 28 cm, unten sign. 'J Mulder Sculp.', num. '6' und unten sign. 'P Sluyter Sculp.', bez. 'Guajave', num. '57', jew. part. fleckig, in Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Decorative Art

September 20, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE