Lot 389: Nauer, Adolf Nauer, Adolf (1893 München - 1966)

Est: €0 EUR - €500 EUR
Auktionshaus Geble GbRRadolfzell, GermanyJuly 10, 2010

Nauer, Adolf Nauer, Adolf (1893 München - 1966) ''Diskussionsrunde''; Blick in eine holländische Stube des 18.Jhdts.; mittig ein Tisch mit 4 sitzenden u. einem stehendem Mann; 3 von ihnen eine Pfeife rauchend; auf dem Tisch Weinkrug u. Bierglas; auf der linken Bildseite steht ein Mann, in den Händen ein Buch haltend; Lichteinfall durch großes bleiverglastes Fenster; ÖL/LW; 70 x 90 cm; sign.; prunkvoller, floral relief. Gipsrahmen

Art & Antiques

Auktionshaus Geble GbR
July 10, 2010, 10:30 AM CET

Schützenstr. 15, Radolfzell, Baden-Württemberg, 78315, DE