Lot 400: Naumann, August Franz Heinrich - Ansicht von

Est: €0 EUR - €950 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 23, 2013

Naumann, August Franz Heinrich - Ansicht von Salzburg - (Merseburg 1749-1795 Salzburg) "Vue de la villa capitale de Salzbourg avec la forteresse"; Blick auf die Altstadt mit Festung und Kapuzinerberg im Zentrum. Radierung, gestochen von Johann Michael Frey, 1791. Unten betitelt und mit Widmungsinschrift. Platte 38 x 57,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Papier gebräunt, Einriss an der linken, oberen Ecke außerhalb der Darstellung. - Lit. Thieme/Becker 25.

62nd Auction of Fine Art & Antiques

November 23, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE