Lot 6778: Naumovski, Vangel (1924 Ohrid 2006). Abstrakte Komposition. Farbserigr

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 18, 2017

Naumovski, Vangel
(1924 Ohrid 2006). Abstrakte Komposition. Farbserigraphie. 57,5 x 46 cm, Blgr. 70 x 60 cm. Sign. u. num.
Ex. 16/180. - Minimal randfl. - +Dabei: Ticha, Hans+ (1940 Tetschen). Zu J.Ringelnatz "Und auf einmal steht es neben Dir". Farboffsetlithographie, 1996. 8°. Auf Buchdoppelseite. Sign. u. dat. - +Peisert, Friedel+ (1932 Jena - Tübingen 2011). Landschaft mit Kirche. Aquarell auf Papier, 1970. 41 x 36 cm. Unten li. sign. u. dat. Verso bez. "Elfriede Sternkopf 61". Hinter Passep. mont. - Schwach angestaubt u. minimale Altersspuren.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 18, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE