Lot 6986: Nether, Heinrich (1760 - 1819). 10 Bl. mit Köpfen

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Nether, Heinrich (1760 - 1819). 10 Bl. mit Köpfen und Typen in der Art des J.-P.Norblin. Radierungen, um 1780. Verschied. kl. Formate, zwischen 2,3 x 1,7 und 5,7 x 4,5 cm. Alle bezeichnet mit "Rembrandt f." u. 1 Bl. zusätzlich: "Norblin in. Nether f. 1780". Alle auf Kart. geklebt. Vgl. Katalog d. Ausstellung J.-P.Norblin, Köln 1989, wo 3 der Blätter beschrieben sind (Nrn. 134-136). - Alle auf chamoisfarb. bis braunen Papieren.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE