Lot 224: New York V8, 1963/65

Est: CHF 12,000 - CHF 15,000
Christie'sZurich, SwitzerlandDecember 03, 2007

CARLO VIVARELLI (1919-1986)
New York V8, 1963/65
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet 'vivarelli 1963/1965 V8', auf Keilrahmen bezeichnet 'New York V8'
Acryl auf Leinwand über Hartfaserplatte
99 x 99 cm

Provenance

Nachlass Carlo Vivarelli (Depositum Kunsthaus Zürich)

Swiss Art

December 03, 2007, 12:00 PM EST

Steinwiesplatz, Zurich, 8032, CH