Lot 12: Nicolao Antonio FACCHINETTI (1824-1900) Paysage brésilien Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 1879. Au revers porte l’inscription Commandé par le Prince Auguste de Saxe et situé Brésil Rio de Janeiro 60 x 49 cm

Est: €40,000 EUR - €60,000 EUR
Fraysse75009 Paris, FranceNovember 15, 2017

Nicolao Antonio FACCHINETTI (1824-1900) Paysage brésilien Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 1879. Au revers porte l’inscription Commandé par le Prince Auguste de Saxe et situé Brésil Rio de Janeiro 60 x 49 cm

LIVRE D'HEURES ORFÈVRERIE XVIIIE SIÈCLE CÉRAMIQUES FRANÇAISE

Fraysse
November 15, 2017, 02:15 PM CET

9, rue Drouot, 75009 Paris, 75009, FR