Lot 55: Nicolas LAGNEAU (actif au XVIIème siècle, né vers 1590 et mort ve

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Sylvie DagotMontlucon, FranceJune 26, 2021

Nicolas LAGNEAU (actif au XVIIème siècle, né vers 1590 et mort vers 1666) "Tête de femme" Pierre noire et sanguine (21,5 x 19,5 cm) Expert DE BAYSER Provenance : ancienne collection Rodrigues, son cachet en bas à droite (L.897)

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: COD (cash on delivery), Wire Transfer

Shipping

Fine Art, Decorative Art , Asian Art, Rare books illustrated and signed by Henri Matisse

Sylvie Dagot
June 26, 2021, 02:00 PM CET

SALLE PIERRE PETIT 9 Rue Pierre Petit, Montlucon, 03100, FR

Terms

23.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€99€5
€100€299€10
€300€499€20
€500€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€4,999€200
€5,000€9,999€500
€10,000€19,999€2,000
€20,000€49,999€5,000
€50,000+€10,000

Terms and Conditions

Toute enchère en ligne sera considérée comme un engagement irrévocable d'achat car le transfert de propriété est immédiat.
Ces frais sont majorés :
- Pour les lots volontaires, majoration de 3% HT du prix d'adjudication (soit +3.60% TTC).
- Pour les véhicules volontaires, majoration de 35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC par véhicule).
- Pour les ventes judiciaires, pas de majoration des frais habituels.
- Pour les ventes caritatives, pas de majoration des frais habituels.
Sylvie DAGOT Eurl et Me DAGOT ne peuvent garantir l'efficience de ce mode d'enchères et ne peuvent être tenues pour responsables d'un problème de connexion au service, pour quelque raison que ce soit.
En cas d'enchères simultanées ou finales d'un montant égal, il est possible que l'enchère en ligne ne soit pas prise en compte car trop tardive. C'est le Commissaire-Priseur qui sera seul juge de l'adjudication sur son procès-verbal. Conditions de règlement : en espèces jusqu'à 999 € d'achat ou par virement bancaire "

Shipping Terms