Lot 109: Nicolas Victor FONVILLE, d'après Louis Auguste

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceMarch 27, 2009

Nicolas Victor FONVILLE, d'après Louis Auguste LAPITO (Thoissey 1805 à 1856) Vue du couvent des Carmini à Amalfi Toile 55,5 x 81,5 cm Etiquette au revers de la toile Fonville père d'après Lapito Sans cadre Reprise du tableau de Lapito (Toile, 63 x 92,5 cm, signé, localisé et daté) qui figurait à la vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 25 juin 2001 (Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud), n° 42, reproduit.

Furniture & Decortive Arts

March 27, 2009, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR