Lot 95: Niña con perro

Est: €50,000 EUR - €70,000 EURSold:
Christie'sMadrid, SpainOctober 03, 2007

PANCHO COSSÍIO (CUBA, 1898 - ALICANTE, 1970)
Niña con perro
fechado y firmado áng. inf. izq: Cossio/59
óleo sobre lienzo
110 X 90 cm.
Pintado en 1959.

Provenance

Colección privada, Madrid.

The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid

October 03, 2007, 12:00 PM EST

Antonio Maura, 10, Madrid, 28014, ES