Lot 38: NOËL HALLÉ (PARIS 1711 - 1781) Vestale endormie huile sur toile 75 x 141 cm. (29 1/5 x 55 ½ in.)

Est: €15,000 EUR - €25,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 25, 2019

NOËL HALLÉ (PARIS 1711 - 1781)
Vestale endormie
huile sur toile
75 x 141 cm. (29 1/5 x 55 ½ in.)

Provenance

Collection André de Ganay (1863-1913) ;
Sa vente, Hôtel Drouot, Paris, 16 avril 1907 (expert Féral), n°31 ;
Acquis par la famille des descendants du peintre.

Tableaux anciens et du XIXème siècle

June 25, 2019, 02:00 PM CET