Lot 6025: Normann, Emma, 1871-1954, Portrait einer

Est: €300 EUR - €360 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyJune 30, 2012

Normann, Emma, 1871-1954, Portrait einer Patrizierfrau in festlichem Gewand, frontale Ansicht, hohe Stofflichkeit, feine Abschattierungen in den Grau- , Blau- u.Grüntönen, Hintergrund meisterlich mit einbezogen, ausdrucksstark, li. o. sign., Öl/Lwd, R., 65x47 cm

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
June 30, 2012, 03:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE