Lot 1177: NOWAK, ERNST 1853 Troppau - Wien 1919

Est: €0 EUR - €1,800 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 23, 2013

NOWAK, ERNST 1853 Troppau - Wien 1919
Kochen will gelernt sein - ‚Der Klosterhecht'
Öl auf Holzplatte, 27 cm x 20,5 cm, unten mittig signiert ‚E. Nowak',
verso handschriftlich betitelt ‚[...?] ‚Der Klosterhecht', Inventarisierungsetikett
‚563', Rahmen.

Art & Antiques

March 23, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE