Lot 757: Nüsslein, Heinrich—Flusslandschaft—(Nürnberg 1879-

Est: €0 EUR - €380 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyApril 09, 2016

Nüsslein, Heinrich—Flusslandschaft—(Nürnberg 1879-1947 Ruhpolding) Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. 49 x 64 cm; unger. - Lit. Vollmer 3; Nüsslein ist als metaphysischer Maler bekannt, der seine Werke nicht signierte und selten datierte.

European Paintings, Furniture and Decorative Arts

April 09, 2016, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE