Lot 1420: NYFFENEGGER, HEINRICH

Est: CHF 1,200 - CHF 1,800
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

NYFFENEGGER, HEINRICH
(Lenzburg 1895 - 1968 Bern)
Female nude. 1924.
Oil on canvas. Signed H. Nyffenegger. Situated, dated, inscribed and signed verso: München 1924. Akt-Modell Frl Augustina (?). 94x51 cm.

NYFFENEGGER, HEINRICH. Nu. Huile sur toile. Signée et datée 1924 au verso. 93x49 cm.

NYFFENEGGER, HEINRICH
(Lenzburg 1895 - 1968 Berne)
Femme nue. 1924
Huile sur toile. Signée H. Nyffenegger. Située, datée, inscrite et signée au verso: München 1924 Akt-Modell Frl Augustina (?). 94x51 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH