Lot 160: Ohne Titel

Est: CHF 400 - CHF 600
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 19, 2014

THOMAS BLANK
Geb. 1933 in Lörrach
Ohne Titel
Kugelhalbschalen neben drei Scheiben. Auf der Unterseite signiert "Blank", datiert "1972" und nummeriert "8/100".
Inox, auf anthrazitfarbenem Marmorsockel montiert, H = 6 cm (Sockel H = 8 cm)

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fischer Fine Art Auction

June 19, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH